Экономическая и социальная модернизация как условие неоиндустриального развития России
Скачать материал:
Экономическая и социальная модернизация как условие неоиндустриального развития России
Связанные публикации:
- Направления роста ресурсной эффективности лесопользования, учитывающие качество и характер использования возобновимого природного капитала лесов
- Квантовые коммуникации и квантовые технологии для мониторинга качества медицинского обслуживания и моделирования процессов в сфере демографии
- XXII международная научно-практическая конференция «Системный анализ в проектировании и управлении» (22 – 24 мая 2018 г., Санкт-Петербург)
- БРИКС: сотрудничество в целях развития. Сетевые университеты и международный рынок труда (МК, 26-27 октября 2016 г., Москва)
- 40 лет в профессии (Сборник статей профессора В.Г.Версана)
- Развитие региона: технологии и инновации
- Особенности формирования инновационной инфраструктуры ВУЗа в условиях перехода высшего образования на многоуровневую систему образования
- План мероприятий Российского Агентства развития информационного общества «РАРИО» на 2012 г.
- Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»: результаты и перспективы реализации
- Межцивилизационные отношения сквозь призму территориально-хозяйственных укладов
- Институты догоняющего развития и реформа государственной системы проектной деятельности в России (презентация доклада)
- О созданной в Санкт-Петербурге крупнейшей в Европе базе данных по изучению творческих личностей
- Регионы и города Республики Беларусь: пути наращивания экспортного потенциала и совершенствования системы поддержки экспорта товаров и услуг в условиях современных вызов и угроз
- Настоящее и будущее науки в России. Место и роль Российской академии наук (Конференция научных работников Российской академии наук, 29-30 августа 2013 г., Москва)
- Предложение Центра развития научного сотрудничества (г. Новосибирск) о публикации результатов научных исследований
- Международный конгресс «Производство, наука, образование: проблемы реинтеграции» (21-22 ноября 2014 г., Москва)
- Научные и научно-практические мероприятия (конференции, семинары и др.) Белорусского государственного университета в 2019 г.
- Опыт Российского фонда фундаментальных исследований в области научно-технологического развития и сотрудничества в рамках интеграционных объединений ЕАЭС, СНГ, БРИКС, АСЕАН и в рамках двусторонних отношений со странами объединений
- American Journal of Physical Chemistry and Chemical Physics; American Journal of Medical Education; Journal of Materials Sciences and Applications; International Journal of Management Science and Engineering; International Journal of Biological and Environmental Engineering (Call for Papers)
- Дифференцированный подход к поддержке и финансированию различных стадий исследовательского цикла
- Правовое обеспечение развития науки и инноваций и перспективы его совершенствования (презентация доклада)
- 14 Международная научно-практическая конференция «О влиянии государства на развитие демографических процессов» (20 февраля 2020 г., Ярославль)
- Характеристика бизнес-процесса карбоновой фермы
- Стратегия развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечения национальной безопасности до 2035 года
- Российский и региональные рынки нефти и нефтепродуктов в условиях экономической турбулентности
- Академия: еженедельник науки и образования Юга России. 2020. – № 37.
- Проблемы и перспективы инновационного развития экономики в контексте интеграции Украины в европейское научно-инновационное пространство (22 МНПК, 11-13 сентября 2017 г., Одесса)
- Развитие экономической науки в университете и инновационное развитие региона
- Современное образование в условиях конвергентной научной парадигмы
- Феномен стратегий развития: к анализу понимания методологических оснований и следствий выбора стратегии
- II Международная студенческая конференция «Дни студенческой науки» (26 апреля 2019 г., Казань)
- II Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Тенденции развития Интернет и цифровой экономики» (30 мая – 1 июня 2019 г., Алушта)
- 5 Всероссийская конференция «Модель образования XXI Века. Проблемы и решения в условиях вступления в силу Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» 2013 года» (20 – 23 марта 2014 г., Москва)
- Сельскохозяйственный прогноз ОЭСР-ЮНФАО на 2012 г. (Резюме доклада)
- Квантовые коммуникационные сети в инфраструктуре связи
- Условия формирования модели инновационно-технологического развития жизнедеятельности населения
- Модернизация здравоохранения путем цифровизации отрасли
- Тенденции развития инновационных систем в эпоху глобализации
- Международные научные конференции в Болгарии по экономике, образованию, языкознанию в сентябре 2016 г.
- Проблемы и перспективы развития молодежного инновационного предпринимательства в Союзном государстве России и Беларуси в условиях цифровизации экономики
- Проблемы создания новых научно-инженерных школ и развития конструкторско-технологической базы России
- Конкурентоспособность России в мировой экономике и приоритеты инновационного и технологического развития регионов
- О «физиках» и «лириках»
- К проблеме стимулирования интенсивного развития: модель оценки чистой эффективности
- Первый Федеральный конгресс по электронной демократии (17-18 мая 2012 г., Москва)
- Электронная демократия: взгляд из регионов
- Развитие одаренности в современной образовательной среде (заочная ВНПК, 2 октября 2012 г., Белгород)
- European Scientific Journal (Call for Papers)
- Оценка эффективности потребления природных ресурсов при развитии региона методом анализа среды его функционирования
- Высшее образование как развитие: инновационный подход к выбору содержания и технологии обучения